Carrefour · Carrefour · Pizzas y platos preparados
Kit Maki-Sushi Sensation Carrefour 373 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz (200 g.): Arroz redondo crudo 100% Salsa de soja (40 g o ml):Agua. granos de soja 30%. sal. harina de trigo . Consevador sorbato potasico. Condimento para arroz (40 g o ml): Vinagre de alcohol, azúcar, sal. Jengibre con edulcorantes (3 x 5 g): Jengibre 80%. agua. edulcorantes: sorbitoles. glucosidos de esteviol procedentes de estevia, sal, correctores de acidez: acido acetico y acido citrico, conservador: sorbato potasico Hojas de alga (5 hojas. 14 g): Hojas de alga Nori (Porphyra yezoensis) tostadas 100%. Puede contener trazas de crustaceos. pescados y moluscos. Pasta de wasabi (3 x 3 g): Rábano picante en polvo. trehalosa'. aceite de girasol, agua. almidón de máiz. sal. maltodextrina wasabi 1.6%. aceite de mostaza, cúrcuma, espesante: goma xantana, colorante: complejos cúpricos de clorofillas y clorofilinas 'La trehalosa es una fuente de glucosa. Puede contener trazas de soja. Alérgenos Contiene: Soja, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 265 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| de los cuales azúcares | 4,5 g |
| Fibra | 3,8 g |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kit Maki-Sushi Sensation Carrefour 373 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,05 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Kit para maki-sushi
- Conservación
- Una vez abierto consumir rapidamente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.