Carrefour · Carretilla · Pizzas y platos preparados
Carrilleras en salsa con patatas y setas Carretilla 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carrillera de cerdo (27%), patatas (20%), setas cultivadas (13%)[champiñón (Agaricus bisporus), seta ostra (Pleorotus ostreatus), shiitake (Lentinula edodes) y nameko (Pholiotia nameko)], agua, zanahoria, cebolla, vino tinto, aceite de oliva (1,2%), aroma natural ( gluten y soja ), almidón de maíz, sal, tomate, brandy, ajo y pimienta negra. Puede contener trazas de huevo, leche y derivados (incluida lactosa), apio y mostaza. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 95 kcal |
| Grasas | 3,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 5,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Carrilleras en salsa con patatas y setas Carretilla 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,65 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Carrillera en salsa con patatas parisinas, setas cultivadas y aceite de oliva (1,2%)
- Conservación
- No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.