Carrefour · Gallina Blanca · Sopa y caldo
Fideos Orientales con curri Yatekomo Gallina Blanca 61 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Fideos orientales (89%): harina de TRIGO , aceite de palma, almidón modificado, sal, gasificantes (carbonato de sodio, carbonato de potasio). Aderezo (11%)(sal, almidón, azúcar, potenciadores del sabor (E621, E635), maltodextrina, curry (coriandro, cúrcuma, pimienta blanca, pimienta negra, pimienta cayena, comino, fenogreco, levístico, ajo) (8%), especias, aromas, extracto de levadura, carne de pollo, salsa de SOJA en polvo (SOJA , TRIGO , maltodextrina, sal), tomate, colorante (caramelo natural), aceite de oliva virgen extra, ajo, cebolla, grasa de pollo, corrector de acidez (ácido cítrico)). Puede contener trazas de LECHE , APIO , HUEVO , PESCADO , CRUSTÁCEOS , MOLUSCOS , MOSTAZA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 95 kcal |
| Grasas | 3,9 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fideos Orientales con curri Yatekomo Gallina Blanca 61 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,52 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio con fideos de harina de trigo y aderezo con curry. Producto deshidratado
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.