Carrefour · Carrefour · Pizzas y platos preparados
Ensalada americana Carrefour sin gluten 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Col 42%, agua, zanahorias 11%, azúcar, aceite de colza, almidón, cebolla 2%, vinagre, yema de huevo pasteurizado, corrector de acidez: acetatos de sodio, sal, conservador: sorbato potásico, espesantes: goma guar, goma xantana, goma garrofín; especias, dextrosa. Alérgenos Contiene: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 121 kcal |
| Grasas | 7,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ensalada americana Carrefour sin gluten 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,70 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Ensalada americana. ensalada de col. plato preparado refrigerado
- Conservación
- Conservar en refrigeración entre 2°C y 7°C. Una vez abierto conservar tapado en el frigorífico un máximo de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.