Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Espinacas cocidas (63,4%), garbanzos cocidos (17,2%) (garbanzos, agua, sal, conservador [bisulfito de sodio ( sulfitos )]), salsa con pasas y piñones (aceite de orujo de oliva, pasas [3,6%] [pasas, aceite vegetal de girasol], piñones [2,5%], ajo [ sulfitos ], sal, perejil, conservadores [sorbato de potasio, ácido sórbico], pimienta blanca). Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 139 kcal |
| Grasas | 9,9 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 5,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Espinacas con Garbanzos, Pasas y Piñones 250 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 3,50 €. Pertenece a la categoría Legumbres.
- Denominación legal
- Espinacas Con Garbanzos, Pasas Y Piñones
- Conservación
- Conservar entre 0-4ºC, Una vez abierto conservar entre 0-4ºC protegido con film, consumir en máximo 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.