Carrefour · Martinet · Pizzas y platos preparados
Ensalada tabulé oriental Pierre Martinet 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de trigo duro 58%, verduras (pimiento, tomate, cebolla), aceite de oliva virgen extra, aceite de colza, zumo de limón a partir de concentrado, pasas de uva, menta, especias, vinagre de alcohol, sal. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 184 kcal |
| Grasas | 8,4 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 22 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ensalada tabulé oriental Pierre Martinet 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Ensalada de sémola con aceite de oliva virgen extra 4.3%
- Conservación
- Conservar entre 0°C y +7°C. Consumir rápidamente después de la apertura
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.