Carrefour · Carrefour · Mermelada y miel
Dulce de Cacao Carrefour 420 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Grasa de palma, palmiste y copra, azúcar, harina de trigo , huevo , sirope de fructosa y glucosa, leche entera reconstituida 7,4%, estabilizante: sorbitoles, sirope de glucosa, cacao magro en polvo 4%, leche entera en polvo 2,8%, cacao en polvo 1,2%, leche desnatada en polvo 1%, aromas, suero de leche en polvo, emulgentes: mono y diglicéridos de ácidos grasos, lecitina de soja , lactosa , agentes de levadura: difosfatos, carbonatos de sodio, carbonatos de amonio, proteínas de la leche , sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 439 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 18 g |
| Hidratos de carbono | 50 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Dulce de Cacao Carrefour 420 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,19 €. Pertenece a la categoría Mermelada y miel.
- Denominación legal
- Bizcocho al cacao con cobertura especial con grasa vegetal (22%), relleno (19%) con leche y relleno (9%) al caco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.