Carrefour · La Cocinera · Jamón serrano
Croquetas de jamón serrano Sabrosísimas La Cocinera 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, leche desnatada en polvo reconstituida, almidón de trigo , pan rallado (contiene trigo ), jamón serrano y paleta curada 7,6% [jamón serrano 3,9% (jamón, sal, antioxidantes: nitrito sódico, nitrato potásico, eritorbato de sodio), paleta curada 3,7% (paleta, sal, azúcar, antioxidantes: nitrito sódico, nitrato potásico, ascorbato sódico, estabilizante: citrato trisódico)], harina de trigo , carne de cerdo, aceite de girasol y sal. Puede contener trazas de pescado y moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 171 kcal |
| Grasas | 5,3 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croquetas de jamón serrano Sabrosísimas La Cocinera 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Jamón serrano.
- Denominación legal
- Croquetas de jamón serrano y paleta curada ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.