Carrefour · El Mercado · Jamón serrano
Croquetas de jamón ibérico 295 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
relleno [ leche pasteurizada, harina de trigo , virutas de ibérico (15%) (jamón de cebo ibérico (7%), (jamón, sal, conservador [nitrato potásico]) y paleta de cebo ibérico (7%) (paleta, sal, conservador [nitrato potásico])), aceite refinado de girasol, cebolla frita (cebolla, aceite de oliva virgen, sal), gelificante (carragenano), sal, estabilizante (hidroxipropilmetilcelulosa) y conservador (sorbato potásico)], pan rallado [harina de trigo , agua, especias, levadura], encolante alimentario [agua, harina de trigo , almidón de maíz, fécula de patata, sal, gelificante (carragenano), estabilizante (metilcelulosa)] y aceite refinado de girasol. Puede contener apio, cacahuetes, crustáceos,frutos de cáscara, granos de sésamo, moluscos, mostaza, huevos, pescado, soja y sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 243 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croquetas de jamón ibérico 295 g El Mercado está disponible en Carrefour al precio de 4,40 €. Pertenece a la categoría Jamón serrano.
- Denominación legal
- Croquetas con jamón y paleta de cebo ibérico, fritas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.