Carrefour · La Cocinera · Jamón serrano
Croquetas de cocido casero y jamón serrano La Cocinera 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada reconstituida, agua, carne de cerdo 16,3%, almidón de TRIGO , pan rallado (contiene TRIGO ), paleta curada y jamón serrano 8,1% (paleta curada [paleta, sal, azúcar, antioxidantes: nitrito sódico, nitrato potásico, ascorbato sódico, estabilizante: citrato trisódico], jamón serrano [jamón, sal, antioxidantes: nitrito sódico, nitrato potásico, ascorbato sódico]) harina de TRIGO , aceite de girasol 2,8%, cebolla, sal. Puede contener PESCADO y MOLUSCOS Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Pescado, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 193 kcal |
| Grasas | 7,2 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 24 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croquetas de cocido casero y jamón serrano La Cocinera 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,05 €. Pertenece a la categoría Jamón serrano.
- Denominación legal
- Croquetas ultracongeladas de carne de cerdo, paleta curada y jamón serrano
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.