Carrefour · Carrefour · Congelados
Crepes jamón y queso Carrefour pack de 6 unidades de 50 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, harina de trigo 18%, jamón cocio de calidad superior 9,6% (jamón de cerdo 8,7%, caldo [agua, cortezas de cerdo, cebollas, huesos de cerdo, zanahorias, sal, perejil, ajo, clavo, pimienta, laurel], sal dextrosa, aromas naturales, cloruro potásico, conservador: nitrito sódico, antioxidante: gritorbático sódico), leche desnatada en polvo, huevos frescos 3,9%, emmental 2,9%, sal, aceite de girasol, pimienta blanca, nuez moscada. Este producto contiene jamón elaborado con carne de cerdo de la Unión Europea. Puede contener trazas de frutos de cáscara y soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 119 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crepes jamón y queso Carrefour pack de 6 unidades de 50 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Crepes jamón cocido y queso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
