Carrefour · Carrefour · Conservas, caldos y cremas
Crema de verduras de la huerta Classic Carrefour sin gluten 500 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, hortalizas en proporción variable (43,5%) (zanahoria (14%), patata (12,3%), guisante, cebolla (3%), espinacas, judías verdes, puerro), nata (contiene leche ), almidón modificado de maíz, aceite de oliva virgen extra (1%), sal y azúcar. Puede contener trazas de apio , pescado y crustáceos . Puede contener: Crustáceos, Pescado, Leche, Soja, Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 43 kcal |
| Grasas | 2,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 4,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de verduras de la huerta Classic Carrefour sin gluten 500 ml. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Conservas, caldos y cremas.
- Denominación legal
- Crema de verduras UHT con aceite de oliva virgen extra (1%)
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en el frigorífico un máximo de 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.