Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Crema de queso semicurado Carrefour Extra sin gluten 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Queso (45%)( queso semicurado de mezcla (25%) y otros quesos ( leche de vaca, cabra y oveja, sal, cuajo, estabilizante: cloruro cálcico, conservador: lisozima de huevo fermentos lácticos )), leche desnatada reconstruida, mantequilla , sales de fundidos; fosfato de sódico, polifosiato y conservador sorbato potásico. Alérgenos Contiene: Leche, Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 277 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 17 g |
| Hidratos de carbono | 2,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de queso semicurado Carrefour Extra sin gluten 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,54 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso fundido al queso semicurado para untar
- Conservación
- Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.