Carrefour · Flor De Esgueva · Queso curado, semicurado y tierno
Crema de queso Flor de Esgueva 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Quesos ( leche ) (Flor de Esgueva 20%. Cheddar 20%). leche desnatada reconstituida. mantequilla ( leche ). agua. sales de fundido (E339. E452). aroma ( leche ). proteína de leche . sal. conservador (E202). Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 285 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 17 g |
| Hidratos de carbono | 3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de queso Flor de Esgueva 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso fundido
- Conservación
- Mantener en un lugar fresco y seco. Después de la compra. conservar en frío entre +4ºC y 12ºC. Una vez abierto el envase es aconsejable su consumo en los 7 días siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.