Carrefour · Carrefour Bio · Huevos, leche y mantequilla
Crema de coco ecológico Carrefour Bio brick 330 ml.
2,35 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Extracto de coco ecológico 89%, agua, estabilizante: goma guar
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 210 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 19 g |
| Hidratos de carbono | 3,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de coco ecológico Carrefour Bio brick 330 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,35 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Ayuda culinaria a base de coco, procedente de la agricultura ecológica, esterilizada UHT
- Conservación
- Una vez abierto, conservarlo 5 días en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.