Carrefour · Gallina Blanca · Gazpacho y cremas
Crema de champiñones Gallina Blanca 62 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , sal, almidón de maíz, almidón de patata, potenciador del sabor(glutamato monosódico), cebolla (4%), patata (3,9%), suero de LECHE , aceite de oliva (2,2%), aromas, champiñones (Agaricus bisporus) (1,2%), extracto de levadura, especias, aceite de girasol. Puede contener trazas de SOJA , PESCADO , HUEVOS , CRUSTÁCEOS , MOSTAZA , ALTRAMUZ , APIO , MOLUSCOS
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 21 kcal |
| Grasas | 0,2 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de champiñones Gallina Blanca 62 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,90 €. Pertenece a la categoría Gazpacho y cremas.
- Denominación legal
- Crema deshidratada de champiñones
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
