Carrefour · Carrefour · Gazpacho y cremas
Crema de calabaza alta en proteínas Sensation Carrefour sin gluten brik 500 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, hortalizas en proporción variable (42 %) (calabaza (55%), zanahoria, patata, cebolla), nata (contiene leche ), proteína de guisante, almidón modificado de maíz, sal, azúcar y aromas naturales. Puede contener trazas de apio , pescado y crustáceos . Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Crustáceos, Pescado, Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 41 kcal |
| Grasas | 1,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 4,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de calabaza alta en proteínas Sensation Carrefour sin gluten brik 500 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,47 €. Pertenece a la categoría Gazpacho y cremas.
- Denominación legal
- Crema de calabaza UHT
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, conservar en el frigorífico (4ºC) y consumir preferentemente antes de 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
