Carrefour · Bonne Maman · Mermelada y miel
Confitura de melocotón Bonne Maman 370 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Melocotón,azúcar, azúcar moreno de caña, zumo concentrado de limón, agente gelificante: pectina de fruta. Puede contener trozos de huesos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 241 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Confitura de melocotón Bonne Maman 370 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Mermelada y miel.
- Denominación legal
- Confitura Extra de Melocotón
- Conservación
- Almacenar a temperatura ambiente. Mantener refrigerado después de abrir y consumir en menos de 3 semanas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.