Carrefour · Andros · Conservas de verdura y frutas
Compota de manzana y pera Andros 750 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Manzanas 62%, Peras 27%, azúcar, antioxidante: ácido ascórbico. Contiene aproximadamente 7 porciones de fruta
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 87 kcal |
| Grasas | 0,2 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 20 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Compota de manzana y pera Andros 750 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,89 €. Pertenece a la categoría Conservas de verdura y frutas.
- Denominación legal
- Postre de manzana y pera
- Conservación
- Conservar refrigerado una vez abierto y consumir antes de 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.