Carrefour · Carrefour · Aceitunas y encurtidos
Cocktail de encurtidos Carrefour 365 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Hortalizas en proporción variable (pepinillo (32,9%) ( sulfitos ), cebollita (10,9%) ( sulfitos ), aceituna verde (6,6%), pimiento rojo (4,1%) ( sulfitos ), vinagre, sal y aroma natural. Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 36 kcal |
| Grasas | 2,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 2,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cocktail de encurtidos Carrefour 365 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Variantes. ácidos. extra
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente protegido de la luz. Una vez abierto, conservar cerrado en el frigorífico con el máximo de líquido posible y consumir antes de los 30 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.