Carrefour · De Nuestra Tierra · Aceitunas y encurtidos
Aceituna negra arrugada de Aragón con hueso De Nuestra Tierra 220 g.
2,89 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceituna Empeltre, sal y aceite de oliva virgen extra
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 432 kcal |
| Grasas | 43 g |
| de las cuales saturadas | 6,3 g |
| Hidratos de carbono | 1,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceituna negra arrugada de Aragón con hueso De Nuestra Tierra 220 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Aceitunas negras enteras
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y oscuro. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de 30 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.