Carrefour · Nico · Embutido curado
Chorizo ibérico en lonchas Nico sin gluten 90 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Magro de cerdo ibérico, panceta de cerdo ibérico, sal común, pimentón, proteína de SOJA , proteína de LECHE , LECHE en polvo, azúcares, especias, emulgentes (E-450i, E-452i, E-451i), antioxidantes (E-316), conservadores (E-252, E-250), colorante (E-120)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 497 kcal |
| Grasas | 44 g |
| de las cuales saturadas | 17 g |
| Hidratos de carbono | 2,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chorizo ibérico en lonchas Nico sin gluten 90 g está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- loncheado chorizo ibérico
- Conservación
- Conservar Entre 0 Y 10ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.