Carrefour · Carrefour · Embutido curado
Chorizo ibérico en lonchas extrafinas Carrefour El Mercado sin gluten 100 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo ibérico (origen España), sal, especias y extractos de especias, maltodextrina, proteína de soja , azúcar, estabilizante (E-450iii), antioxidante E-301, conservadores: E- 252 y E-250. Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 440 kcal |
| Grasas | 36 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chorizo ibérico en lonchas extrafinas Carrefour El Mercado sin gluten 100 g está disponible en Carrefour al precio de 5,35 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Chorizo Ibérico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.