Carrefour · Pescanova · Congelados
Chopirones rebozados al huevo Pescanova 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Lista de ingredientes 1: Pescado y potón del Pacífico ( molusco ) (60%), huevo entero líquido (15%), almidón, harina de trigo ( gluten ), aceite girasol, agua, sal, potenciador de sabor (glutamato de monosodio), espesantes (carragenanos, goma guar), gasificantes (difosfatos, carbonatos de sodio), estabilizante (metilcelulosa), aroma natural, levadura y dextrosa de maíz. Puede contener: Crustáceos, Leche. #Lista de ingredientes 2: Pescado y potón del Pacífico ( molusco ) (60%), huevo entero líquido (15%), almidón, harina de trigo ( gluten ), aceite refinado de girasol, agua, sal, potenciador de sabor (glutamato de monosodio), espesantes (carragenanos, goma guar), gasificantes (difosfatos, carbonatos de sodio), estabilizante (metilcelulosa), aroma natural, levadura y dextrosa de maíz. Puede contener: Crustáceos, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 186 kcal |
| Grasas | 8,3 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 18,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chopirones rebozados al huevo Pescanova 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,49 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Mini-aritos rebozados al huevo elaborados a partir de piezas de pescado y Potón del Pacífico. Precocinados. Ultracongelados
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
