Carrefour · Carrefour Selection · Aceite, vinagre y sal
Chocolate negro con flor de sal Selection Carrefour 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, pastas de cacao (habas de cacao* de origen Costa de Marfil), materia grasa láctea anhidra, manteca de cacao, flor de sal 0,5%, emulgente: lecitinas, aroma natural de vainilla. Cacao: 47% mínimo. Puede contener trazas de frutos de cáscara y cereales que contienen gluten. *Habas de cacao procedentes del programa TRANSPARENCE CACAO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 519 kcal |
| Grasas | 30 g |
| de las cuales saturadas | 19 g |
| Hidratos de carbono | 52 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate negro con flor de sal Selection Carrefour 100 g. Carrefour Selection está disponible en Carrefour al precio de 1,65 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Chocolate negro con flor de sal
- Conservación
- Conservar protegido de la humedad, del calor (entre 18ºV y 20ºC) y de malos olores
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.