Carrefour · Carrefour · Pizzas y platos preparados
Chili con carne Sensation Carrefour sin gluten 418 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Alubias rojas (36%), agua, carne de vacuno (15%), concentrado de tomate, sal, cebolla deshidratada, almidón de maiz, aceite de oliva (0,01%), pimiento (rojo y verde), vinagre de vino, pimentón dulce, pimentón picante, guindilla, pasta de ajo, pimienta negra, comino, orégano y laurel
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 97 kcal |
| Grasas | 2,8 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 9,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chili con carne Sensation Carrefour sin gluten 418 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Chili con carne
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 72 h
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.