Carrefour · Eko · Mermelada y miel
Cereales solubles con miel y jalea real Nestlé Eko 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
extracto de cereales 66,7% ( cebada , malta de cebada , centeno ), achicoria (16,7%), miel con jalea real (11,9%) (miel 97% de la mezcla, jalea real 3% de la mezcla), azúcar caramelizado, aroma, corrector de acidez (E525)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 361 kcal |
| Grasas | 0,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 79,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales solubles con miel y jalea real Nestlé Eko 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,89 €. Pertenece a la categoría Mermelada y miel.
- Denominación legal
- Extracto soluble de cereales tostados, malta y achicoria, con miel y jalea real
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.