Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de vacuno ecológico* (90%), agua (7%), sal, dextrosa*, aroma natural de vinagre, antioxidantes: ascorbato de sodio y citrato sódico, estabilizante Goma xantana y conservador: nitrito de sodio. Queso parmesano: LECHE de vaca ecológica* no pasteurizada, sal, y cuajo. Aceite de oliva virgen extra ecológico: Mezcla de aceites de oliva virgen extra*.* De procedencia ecológica. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 100 kcal |
| Grasas | 1,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 0,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Carpaccio de vacuno ecológico Carrefour Bio 120 g está disponible en Carrefour al precio de 3,85 €. Pertenece a la categoría Vacuno.
- Denominación legal
- Carpaccio De Vacuno Ecologico
- Conservación
- Conservar entre 0°C y +4°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.