Carrefour · Gvtarra · Conservas, caldos y cremas
Cardo troceado Gvtarra 400 g.
4,09 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cardo, agua, sal, antioxidante: ácido ascórbico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 11 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 2,1 g |
| de los cuales azúcares | 0 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cardo troceado Gvtarra 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,09 €. Pertenece a la categoría Conservas, caldos y cremas.
- Denominación legal
- Cardo troceado
- Conservación
- Almacenar en ambiente fresco y seco, una vez abierto mantener refrigerado y consumir antes del tercer día de su apertura
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.