Carrefour · Gallina Blanca · Marisco
Caldo para paella fácil de marisco 100% Natural Gallina Blanca sin gluten brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Caldo de marisco (96%)(agua, POTA (2,5%), concentrado de tomate (1,0%), aromas naturales (contienen PESCADO , CRUSTÁCEOS y MOLUSCOS ), sal, especias, GAMBA blanca (0,1%), BUEY DE MAR (0,1%), GALERA (0,1%), azúcar caramelizado, plantas aromáticas), sofrito (4,0%)(cebolla (67%), ajo (18%), aceite de oliva virgen extra, ñora). Alérgenos Contiene: Crustáceos, Pescado, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 13 kcal |
| Grasas | 0,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo para paella fácil de marisco 100% Natural Gallina Blanca sin gluten brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 3,75 €. Pertenece a la categoría Marisco.
- Denominación legal
- Base de caldo de marisco con sofrito para cocinar paellas
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente en lugar fresco y seco.Conservación del producto una vez abierto: En nevera (+4ºC), máximo 4 días y en congelador (-18ºC) utilizando un recipiente adecuado: 1 mes. Deno
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.