Carrefour · Gallina Blanca · Marisco
Caldo de marisco con sofrito para fideuá Gallina Blanca sin gluten 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Caldo de MARISCO (95,5%)(agua, tomate (14%), aromas (contienen PESCADO , CRUSTÁCEOS , MOLUSCOS y APIO ), CIGALA (CRUSTÁCEO ) (0,3%), POTA (molusco) (0,2%), GAMBA blanca (CRUSTÁCEO ) (0,1%), BUEY DE MAR (CRUSTÁCEO ) (0,1%), sal, especias, azúcar caramelizado), sofrito (4,5%)(cebolla (69%), ajo (19,5%), aceite de oliva). Alérgenos Contiene: Crustáceos, Pescado, Apio, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 15 kcal |
| Grasas | 0,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 1,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo de marisco con sofrito para fideuá Gallina Blanca sin gluten 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 3,75 €. Pertenece a la categoría Marisco.
- Denominación legal
- Base de caldo de marisco con sofrito para cocinar fideuá
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente en lugar fresco y seco. Conservación del producto una vez abierto: En nevera (+4ºC), máximo 4 días y en el congelador (-18ºC) utilizando un recipiente adecuado, 1 mes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.