Carrefour · Carrefour · Conservas, caldos y cremas
Caldo para paella de carne Classic Carrefour sin gluten 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Caldo (88%) (agua, pollo (2,1%), hortalizas (garrofón y judía verde), aceite de oliva virgen extra (1%), sal, ajo, aromas naturales, pato (0,3 %), romero y extracto de carne) y sofrito (12%)(tomate concentrado (8,4%), cebolla (1,8%), pimiento verde (0,8%), aceite de girasol y sal). Puede contener trazas de apio , soja , leche , pescado y crustáceos . Puede contener: Crustáceos, Pescado, Leche, Soja, Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 25 kcal |
| Grasas | 1,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 1,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo para paella de carne Classic Carrefour sin gluten 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Conservas, caldos y cremas.
- Denominación legal
- Caldo para paella con carne con aceite de oliva virgen extra (1%) UHT
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, consumir antes de 3 días o conservar en congelación, utilizando un recipiente adecuado y consumir antes de un mes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.