Carrefour · Carrefour Bio · Conservas, caldos y cremas
Caldo de verduras ecológico Carrefour Bio sin gluten brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, hortalizas en proporción variable (7,1%) (patata*, cebolla*, espinacas*, zanahoria* (0,3%), puerro* (0,3%) y apio *), sal, aromas naturales y aceite de oliva virgen extra* (0,1%). * Ingredientes procedentes de agricultura ecológica. Puede contener trazas de soja , leche , pescado y crustáceos . Alérgenos Contiene: Apio Puede contener: Crustáceos, Pescado, Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 6 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 1,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo de verduras ecológico Carrefour Bio sin gluten brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,35 €. Pertenece a la categoría Conservas, caldos y cremas.
- Denominación legal
- Caldo de verduras UHT con aceite de oliva virgen extra (0,1%) procedentes de agricultura ecológica
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, conservar en el frigorífico y consumir antes de 4 días o conservar en congelación (utilizando un recipiente hermético) y consumir preferentemente antes de un mes. <span class="nutrition-more-info__lis
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.