Carrefour · Gallo · Jamón serrano
Caldo de pollo con jamón ibérico natural Gallo sin gluten y sin lactosa brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, Pollo 33%, verduras (cebolla, puerro, zanahoria, APIO ) 7,2%, sal 0,76%, manteca de cerdo curada 0,014%, Jamón ibérico 0,01%. Alérgenos Contiene: Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 7 kcal |
| Grasas | 0,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 0,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo de pollo con jamón ibérico natural Gallo sin gluten y sin lactosa brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,40 €. Pertenece a la categoría Jamón serrano.
- Denominación legal
- Caldo de pollo con jamón ibérico
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en frigorífico y consumir antes de 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.