Carrefour · Carrefour · Jamón serrano
Taquitos de Jamón Curado Light Sánchez Alcaraz sin gluten y sin lactosa 100 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jamón de cerdo, sal, dextrosa, sirope de glucosa, aroma ,extracto de especias, antioxidante (E 301), conservadores (E 250, E 252)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 173 kcal |
| Grasas | 5 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Taquitos de Jamón Curado Light Sánchez Alcaraz sin gluten y sin lactosa 100 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Jamón serrano.
- Denominación legal
- Taquitos light de jamón curado
- Conservación
- Conservar a menos de 7°C. Protegido de la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.