Carrefour · Albo · Marisco y pescado
Calamares en su tinta Albo pack 3 unidades de 50 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Calamares , aceite de girasol, tomate, cebolla, especias, tinta de cefalópodo y sal. Alérgenos Contiene: Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 393 kcal |
| Grasas | 36 g |
| de las cuales saturadas | 4,1 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Calamares en su tinta Albo pack 3 unidades de 50 g. está disponible en Carrefour al precio de 9,35 €. Pertenece a la categoría Marisco y pescado.
- Denominación legal
- Calamares (trozos) en su tinta
- Conservación
- en frigorífico, 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.