Carrefour · Nesquik · Cereales y galletas
Cacao soluble instantáneo Nestlé Nesquik sin gluten 700 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, cacao natural desgrasado en polvo¹ (23%), emulgente (lecitina de soja ), sal, vitaminas (C, D), aroma natural, canela. ¹Rainforest Alliance Certified //www.ra.org
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 386 kcal |
| Grasas | 3,6 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 78,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cacao soluble instantáneo Nestlé Nesquik sin gluten 700 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,69 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio al cacao de disolución instantánea en leche caliente o fría
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.