Carrefour · Risi · Queso curado, semicurado y tierno
Bolitas de maíz sabor queso Match ball Risi sin gluten 105 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de maíz, aceite de girasol (20.9%), aroma de queso [aroma, potenciadores del sabor (E-621 y E-635)], azúcar y sal. Contiene leche y derivados
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 468 kcal |
| Grasas | 20,9 g |
| de las cuales saturadas | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 64,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bolitas de maíz sabor queso Match ball Risi sin gluten 105 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,56 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo horneado sabor a queso
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.