Carrefour · Central Lechera Asturiana · Huevos, leche y mantequilla
Bebida láctea desnatada Naturcol Central Lechera Asturiana brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada, esteroles vegetales (0.3%), extracto de té Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 36 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bebida láctea desnatada Naturcol Central Lechera Asturiana brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 1,88 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Bebida láctea UHT con esteroles vegetales añadidos
- Conservación
- Una vez abierto, conservar el envase cerrado en la nevera. Se aconseja su consumo en los 3-4 días siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.