Carrefour · Arla · Huevos, leche y mantequilla
Batido proteico sabor chocolate brownie Arla Protein 200 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche 86%, leche desnatada en polvo 6%, proteína de la leche , potenciador del sabor: eritritol, 1,2% cacao en polvo desgrasado, estabilizantes: carragenina, goma gellan, carbonato de potasio, aroma natural, citrato de sodio, edulcorante: glucósidos de esteviol procedentes de la estevia
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 53 kcal |
| Grasas | 1,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 4,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Batido proteico sabor chocolate brownie Arla Protein 200 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,79 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Batido proteico para llevar sabor chocolate brownie
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir antes de 12 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.