Carrefour · Vivesoy · Huevos, leche y mantequilla
Bebida de avena original Vivesoy 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, Avena (14%), calcio, Estabilizante (goma gellan), Sal, Aroma y Vitaminas D y B12 Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 49 kcal |
| Grasas | 0,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bebida de avena original Vivesoy 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Bebida de Avena con Calcio y Vitaminas D y B12
- Conservación
- Agítese antes de abrir
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.