Carrefour · Okey · Huevos, leche y mantequilla
Batido de vanilla Okey botella 750 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche parcialmente desnatada, agua, azúcar, estabilizantes (E 471, E 460, E 466, E 339, E407), aroma, sal, colorante (E 160ai) Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 65 kcal |
| Grasas | 1,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Batido de vanilla Okey botella 750 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,05 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Batido sabor vainilla UHT
- Conservación
- Preservesé de la luz. Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar el envase cerrado en nevera y consumir antes de tres días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.