Carrefour · Nesquik · Huevos, leche y mantequilla
Batido de cacao shake Nestlé Nesquik sin gluten 180 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada (87%), nata , azúcar, cacao desgrasado (1,6%), leche desnatada en polvo, caramelo (azúcar, agua), harina de tapioca, aromas naturales, canela, vitamina D. Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 77 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 10,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Batido de cacao shake Nestlé Nesquik sin gluten 180 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,50 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Bebida láctea con cacao
- Conservación
- Conservar en frío (1 a 8°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.