Carrefour · Puleva · Huevos, leche y mantequilla
Batido de cacao Puleva sin gluten 200 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche parcialmente desnatada al 2,1% MG (90%), azúcar, cacao desgrasado (mínimo 0,9%), estabilizantes (E-339ii y E-401) y emulgente (E-472 c) Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 80 kcal |
| Grasas | 2,2 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Batido de cacao Puleva sin gluten 200 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,34 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Batido de chocolate. Esterilizado
- Conservación
- Una vez abierto el envase mantener en frío y consumir en los 2-3 dias siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.