Carrefour · Nature Valley · Mermelada y miel
Barritas de avena y miel Crunchy Nature Valley sin lactosa pack de 5 unidades de 42 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de avena integral (60%), azúcar, aceites vegetales (girasol, nabina en proporción variable), miel (3%), sal, melaza, emulgentes (lecitinas), gasificante (carbonato ácido de sodio). Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Puede contener soja, cacahuetes y frutos de cáscara . Sin lactosa. Puede contener: Frutos de cáscara, Cacahuetes, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 467 kcal |
| Grasas | 18,1 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | 64,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de avena y miel Crunchy Nature Valley sin lactosa pack de 5 unidades de 42 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Mermelada y miel.
- Denominación legal
- Barritas a base de copos de avena integral y miel
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.