Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Baguettes de jamón y queso Carrefour 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, queso edam 15,2%, jamón cocido ahumado 8% (carne de cerdo, sal, dextrosa, azúcar, antioxidantes : ascorbato sódico y extracto de romero, conservador : nitrito sódico, humo natural con madera de haya), aceite de colza, nata fresca, leche fermentada, levadura, sal, almidones, almidón de trigo , azúcar, plantas aromáticas, proteína de trigo , especias, ajo. Puede contener trazas de apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 256 kcal |
| Grasas | 11,6 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 26,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Baguettes de jamón y queso Carrefour 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- 2 baguettes con queso edam y jamón cocido ahumado, ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.