Carrefour · Pringles · Queso curado, semicurado y tierno
Aperitivo de patata sabor queso y cebolla Pringles 185 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patatas deshidratadas, aceites vegetales (girasol, palma, maíz) en proporción variable, harina de TRIGO, harina de maíz, harina de arroz, condimento a base de queso y cebolla (cebolla en polvo, dextrosa, maltodextrina, jarabe de glucosa, potenciadores del sabor {glutamato de monosodio, guanilato disódico, inosinato disódico}, almidón de maíz modificado, sal, extracto de levadura, aromas, lactosa {LECHE}, caldo granulado {sal, proteína vegetal hidrolizada, aceite de girasol}, queso en polvo {LECHE}, acidulantes {ácido láctico, ácido cítrico}), maltodextrina, emulgente (E471), sal, colorante (norbixina de annato). Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 516 kcal |
| Grasas | 29 g |
| de las cuales saturadas | 6,3 g |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aperitivo de patata sabor queso y cebolla Pringles 185 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo frito con sabor a queso y cebolla
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.