Carrefour · Risi · Queso curado, semicurado y tierno
Aperitivo de maíz sabor queso picante Xtra hot Risi sin gluten 120 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de maíz, aceite de girasol alto oleico (26.5%), aceite de girasol (9%), aroma de queso picante [aroma (contiene leche ), y colorante (extracto de pimentón)], sal y emulgente (E-471). Puede contener soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 567 kcal |
| Grasas | 36 g |
| de las cuales saturadas | 3,7 g |
| Hidratos de carbono | 55,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aperitivo de maíz sabor queso picante Xtra hot Risi sin gluten 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,45 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo frito con sabor a queso picante
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.