Carrefour · Carrefour · Aceite, vinagre y sal
Aperitivo de maíz sabor barbacoa con aceite de girasol Sensation Carrefour 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de maíz (48,4%), aceite de girasol (29%), almidón de trigo (sin gluten), condimento preparado con sabor a barbacoa [maltodextrina, azúcar, aroma natural, azúcar ahumado, sal, especias, extracto de remolacha, colorante (extracto de paprika), acidulante (ácido cítrico) y almidón modificado (almidón succinado con octenilo sódico)], azúcar y sal. Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 531 kcal |
| Grasas | 29 g |
| de las cuales saturadas | 2,9 g |
| Hidratos de carbono | 62 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aperitivo de maíz sabor barbacoa con aceite de girasol Sensation Carrefour 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,85 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo frito de maíz con sabor a barbacoa
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.