Carrefour · Snatt´S · Queso curado, semicurado y tierno
Aperitivo de lentejas sabor queso y eneldo Snatt's 90 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de lenteja (41%), sémola de arroz, aceite de girasol (20%), LACTOSA , sal, aroma natural, azúcar, LECHE desnatada en polvo, QUESO en polvo, cebollino, especias, suero de LECHE en polvo. Puede contener CACAHUETE, FRUTOS DE CÁSCARA, SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 478 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 54 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aperitivo de lentejas sabor queso y eneldo Snatt's 90 g. Snatt´S está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo horneado con sabor a queso y especias
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.